Historische Wertpapiere - Florian Weber - Home

Historische Wertpapiere - Florian Weber - Über uns

Historische Wertpapiere - Florian Weber - Einführung

Historische Wertpapiere - Florian Weber - Sammlertipps

Historische Wertpapiere - Florian Weber - Auktionen

Historische Wertpapiere - Florian Weber - Online Shop

Historische Wertpapiere - Florian Weber - Links

Historische Wertpapiere - Florian Weber - Kontakt

Historische Wertpapiere - Florian Weber - Literaturtipps

 
AGB's
Datenschutz
Impressum


  Auf Grund der Vielzahl von Seiten und Anbietern habe ich mich dazu entschlossen, zunächst nur deutsche Adressen/Anbieter aufzuführen. Weitere Adressen erhalten Sie auf Anfrage.

Sammlertreffen

Berlin

Martin Zanke, Tel.: 030 / 6170 9995
mail@wertpapiersammler-berlin.de
http://www.wertpapiersammler-berlin.de

Bremen (Weser/Ems)

Wolfgang Rose, Tel.: 0471 / 96 90 43 1
WoTiRo@gmx.de

Düsseldorf

Klaus Schiefer, Tel.: 0211/4229265
kschiefer@t-online.de

Frankfurt

Ingo Korsch, Tel.: 061 92 / 93 55 41
ingo.korsch@gmx.de

München

Matthias Schmitt, Tel.: 081 06 / 24 61 86
mail@hwp-info.de

Norddeutschland

Joachim Schiemann, Tel.: 041 24 / 53 17
schiemann-glueckstadt@t-online.de

Nürnberg

Erich Stanzel, Tel.: 0921 / 35 8 22
mail@sammleraktie.de

Rhein-Neckar Gebiet

Stefan Mietzke
SMietzke@aol.com

Südliches Rheinland

Josef Peplinski, Tel.: 022 51 / 750 24
J.Peplinski@t-online.de
http://www.rheinlandsammler.de

(im Aufbau)

Südniedersachsen

Rupert Zeißler, Tel.: 055 94 / 99 93 51
Rupert.Zeissler@t-online.de
 

Auktionshäuser

Auktionshaus Gutowski GmbH
Kattenbeek 3
D-38170 Kneitlingen-Eilum
Tel.: 05331/975524
gutowski@web.de
Web: www.gutowski.de

Auktionshaus Reinhild Tschöpe
Bruchweg 8
D-41564 Kaarst
Tel.: 02131/602756 od. 604814
Fax: 02131/667949
info@tschoepe.de
Web: www.tschoepe.de

Freunde Historischer Wertpapiere F.H.W.
Salzbergstraße 2
D-38302 Wolfenbüttel
Tel.: 05331/97550
Fax: 05331/975555
benecke.rehse@t-online.de
Web: www.fhw-online.de

Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere
Alsterblick 65
D-22397 Hamburg
Tel.: 040/60750387
Fax: 040/60750388
info@historische-wertpapiere.de
Web: www.historische-wertpapiere.de

HWPH AG
c/o Matthias Schmitt
Ingelsberg 17b
D-85604 Zorneding
Tel.: 08106 - 24 61 86
Fax: 08106 - 24 61 88
schmitt@hwph.de
Web: www.hwph.de

Kürle Service & Marketing GmbH
Vor dem Schifftor 2-6
D-63571 Gelnhausen
Tel.: 06051/82080
Fax: 06051/820822
welcome@stocks-bonds.de
Web: www.stocks-bonds.de

Nonvaleur Concept
Klaus Schiefer
Postfach 300701
D-40407 Düsseldorf
Tel.: 0211/4229265
Fax: 0211/4229289
webmaster@nonvaleur-concept.de
Web: www.nonvaleur-concept.de

Papierania GbR Baral/Peplinksi
Schwinnigstr. 80
52076 Aachen
Tel.: 02408/6973 oder 0228/289 59 341
Fax: 0228/28 95 93 43
E-Mail: info@papierania.de
Web: http://www.papierania.de


Sammelclubs und Vereine

DGW
Deutsche Geldschein- und Wertpapiersammler e.V.
Goethestraße 24
15738 Zeuthen b. Berlin
Fax: 033762-48581
info@dgwev.de
Web: www.dgwev.de

EDHAC
c/o Prof. Eckhardt Wanner
Tannenstraße 18
D-76327 Pfinztal-Berghausen
Tel.: 0721/460380
Eckhardt.Wanner@gmx.de
Web: www.martinaberg.com/edhac


Sammlerinformation/ -zeitschrift

aktiensammler GmbH
Wacholderweg 38
27578 Bremerhaven
Deutschland

Tel.: +49 (0)471 / 9690431
Fax: +49 (0)471 / 9690431

info@deraktiensammler.de
Web: www.deraktiensammler.de